Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Причислены ли к АТО

1
09:23, 21.06.2014
Причислены ли к АТО
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Мужа морализировали 13 апреля. Сначала были во Львовской области на полигоне, потом в Белой Церкви. С 28 мая они в зоне АТО, сначала были под Мариуполем, а сейчас на границе с Россией. Вчера они узнали, что по документам они и не выезжали из Белой Церкви. То есть зарплату им дают, не такую, как участникам АТО, у большинства бронежилетов нет, и самое главное, они не являются участниками боевых действий, несмотря на то, что пули свистят над головами. Вопрос, каким образом можно исправить эту ситуацию, чтобы у них в военном билете и во всех нужных документах появилась надпись их настоящего места дислокации и причисление к АТО.
Электронный адрес:allochka_soz@mail.ru

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:34, 21.06.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Відповідно до п. 19 ст. 6 Закону України "Про статус ветеранів війни,гарантії їх соціального захисту " учасниками бойових дій визнаються:

- військовослужбовці Збройних Сил України,Національної гвардії України,Служби безпеки України,Служби зовнішньої розвідки України, Державної прикордонної служби України, особи рядового,начальницького складу і військовослужбовці Міністерства внутрішніх справ України, інших утворених відповідно до законів України військових формувань, які захищали незалежність, суверенітет та територіальну цілісність України, а також брали участь в антитерористичній операції.

Для визначення осіб, які брали участь у АТО командиром військової частини видається відповідний наказ (по стройовій частині) про відрядження в райони проведення антитерористичної операції, а також інформація про участь військовослужбовців в антитерористичній операції заноситься до особової справи або військового квитка та засвідчується командиром військової частини й гербовою печаткою.

Видача посвідчень учасника бойових дій військовослужбовцям за відповідними рішеннями буде організовано Департаментом кадрової політики Міністерства оборони України і Головним управлінням персоналу Генерального штабу Збройних Сил України, а військовозобов’язаним, призваним на військову службу під час мобілізації —обласними та Київським міським військовими комісаріатами.

Тому, треба щоб військовослужбовці домагатися від командира військової частини видання наказу про відрядження в район проведення АТО. Це підтвердить участь в цій військовій операції.

Можете, як член сім'ї військовослужбовця, звернутися в Міністерство оборони України з письмовим зверненням, де вказати про обставини справи та ставити вимогу про видання відповідного наказу (якщо це дійсно не зроблено).

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


Увольнение
15:46, 26.07.2011
Как уволиться
14:51, 23.05.2016

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы