Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Положена ли отсрочка от армии в Украине.

1
20:32, 30.05.2014
Положена ли отсрочка от армии в Украине.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго времени суток! В 20012 году я получил диплом (колледжа) младшего специалиста по специальности "экономист". Сразу же в 2012 я поступил в ВУЗ на 1 курс по совсем другой специальности. Имею ли я право на вторую отсрочку? В законе Украины "Про військовий обовязок і військову службу" в ст. 17 в пункте 8 есть двоякое толкование: " у вищих навчальних закладах з денною формою навчання, у тому
числі під час ЗДОБУТТЯ НАСТУПНОГО ОСВІТНЬО_КВАЛІФІКАЦІЙНОГО РІВНЯ рівня вищої освіти. Может ли этот пункт быть зацепкой для продолжения отсрочки и как грамотно и законным путем избежать призыва?

Заранее благодарю!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:56, 31.05.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Якщо Ви ступили в ВНЗ III-IV рівня акредитації, то можете посилатися на те, що зараз здобуваєте вищий освітньо-кваліфікаційний рівень у порівняні з попереднім (оскільки коледж це ВНЗ II рівня акредитації).

Однак, все ж таки рішення буде залежати від думки призовної комісії, але спробувати варто.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}