Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как получить отсрочку в таком случае...

1
17:18, 30.08.2014
Как получить отсрочку в таком случае...
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!

Мне нужна помощь в вопросе по отсрочке от мобилизации.
Ситуация в целом. Постараюсь лаконично, насколько получится.
Мне 38, единственный сын, живу с родителями (1931 и 1940 год рождения) чтобы им помогать, т.к. здоровье у них слабое.
Правда, у меня самого сейчас серьезная проблема с коленом из-за которой уже 2 месяца сижу дома, передвигаюсь с большим трудом.
По результатам МРТ разрыв медиального мениска 3 степени, артрит, острая хондромаляция надколенника и еще что-то сразу не вспомню. Операцию пока не делал.

27.08.2014 мне приносили повестку, мама открывала двери от получения отказалась.
Ходить и что-то доказывать пока не могу.
Что теперь предпринимать чтобы не завели дело по статье 336 ? Неявка по уважительной причине, как-то влияет? Как быстро могут завести дело за неявку по повестке?

Добиваться отсрочки из-за травмы, хватит ли им диагноза указанного в МРТ? Сама медкомиссия военкомата может ведь и сфальсифицировать результат или вообще "потерять" снимок.
Как себя защитить от этого?
Или пытаться официально оформить попечительство над родителями для получения отсрочки на основании...(текст ниже)? Но на это много времени уйдет.

"Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов'язані:
…які зайняті постійним доглядом за особами, що його потребують, відповідно до законодавства України;"

Как лучше поступить в такой ситуации?

В любом случае, думаю мне понадобится адвокат для решения вопросов, но еще не знаю на каком этапе и кого выбрать.

Заранее спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:19, 30.08.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня, якщо Ви не отримували повістку та не ставили підпис в підтвердження цього, то до відповідальності Вас притягувати не повинні.

Якщо є можливість, документально оформляйте догляд за батьками, адже це в подальшому вирішить питання на Вашу користь.

Щодо Вашого захворювання, то зберіть документи, що підтверджують цей факт. Якщо будете проходити військову лікарську комісію, їх за Вашим клопотанням можуть долучити до матеріалів лікарського обстеження, що в подальшому може вплинути на висновки комісії.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top

Комментарии пользователей

0
10:48, 31.08.2014
Комментирует: Sergey

Спасибо, за оперативность с ответом, но дело в том что вопрос остался не раскрытым.
Поэтому не могу сказать доволен я или не доволен ответом. Т.к. все осталось, как и было :)
Для упрощения могу его сократить (про попечительство пока забываем, там все очевидно)
Достаточно ли диагноза (А4 с подписью врача) поставленного специалистами при МРТ исследовании + сама пленка для принятия решения об отсрочке?
Естественно, только в формате показать их коммисии, если они заберут у меня оригинал, то вообще на руках доказательств не останется.
Без никаких других бумажек.
Любые другие справки, это просто мнение еще одного врача, который может быть вообще недостаточно компетентным или просто "занизить" основной диагноз (т.к. мы знаем, врачи реально пугаются слов "справка для военкомата")
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}