Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Військовий обовязок

1
14:29, 20.06.2014
Військовий обовязок
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня,

Я являюсь громадянином України,мені 27 років. У 2011 році виїхав в Казахстан на постійне місце проживання(зараз живу тут по виду на проживання) . У 2010 демобізувався після строкової військової служби. При виїзді отримав листок вибуття і здав паспорт громадянина України та військовий квиток. Підкажіть будь ласка чи можуть мене мобілізувати, враховуючи ситуацію в країні,якщо я приїду (скажемо у відпустку). І взагалі як виглядає військовий облік громадян таких як я(тобто які на ПМЖ)?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:20, 21.06.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

зараз призову на строкову військову службу підлягають особи віком від 18 до 25 років.

Військовий облік громадян України, які тимчасово перебувають за кордоном, ведеться дипломатичними та консульськими
представництвами України.

Дипломатичні та консульські представництва України зобов'язані забезпечити прибуття до місця проживання на території України громадян України, які досягли повноліття і не мають відстрочки або не звільнені від призову на строкову військову службу, для проходження призовної комісії та
сприяти поверненню військовозобов'язаних в Україну в разі проведення мобілізації та у воєнний час (ч. 1 ст. 36 Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу")

Військовий облік громадян України, які постійно проживають за кордоном, не ведеться (ч. 3 ст. 36 Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу")

Тобто в Вашій ситуації, необхідно звернутися для вирішення цього питання в консульську установу України в Казахстані.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}