Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Відмова брати участь в АТО - що за це буде?

1
12:39, 14.07.2014
Відмова брати участь в АТО - що за це буде?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня. Мій чоловік військовослужбовець. 30 березня у нього закінчився контракт. Однак у зв'язку із законом про мобілізацію, от уже 4 місяць він продовжує службу. Його підрозділ ротують у зону АТО. Чи має він право відмовитись туди їхати? Яку відповідальність може нести за відмову?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:21, 14.07.2014
Консультирует юрист: Виктория

Відповідно до ч. 8 ст. 24 Закону України «Про військовий обов'язок і військову
службу», у разі настання особливого періоду для військовослужбовців, у яких закінчився строк військової служби, військова служба, а для
військовослужбовців, які проходять військову службу за контрактом,- дія контракту продовжується понад встановлені строки на період до оголошення демобілізації.Частиною 8 ст.26 вказаного Закону, встановлені випадки,звільнення військовослужбовців з військової служби під час проведення мобілізації. У випадку, якщо Ваш чоловік не підпадає під вказаний перелік, він не має права відмовитись виконувати розпорпядження.Відповідальність встановено розділом 19 Кримінального Кодексу України.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}