Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Прописка детей при части

1
21:45, 13.02.2012
Прописка детей при части
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Все члены моей семьи происаны при части,на квартирной очереди стоит мои отец.Первого моего ребенка прописали в 2008 году без проблем.С 2009 года мои отец вышел на пенсию,а 3.09.2011 у меня родилась двойня.В прописке при части нам отказали,ссылаясь на то,что в личном пенсионном деле их нет! Куда бы мы не обращались ,везде разводят руками.На сколько мне известно,отказывают нам потому что при двойне должны дать дополнительное жилье.Подскажите что делать в этой ситуации?Имею ли я право прописать своих детей при части?Куда обращаться в такой ситуации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:22, 14.02.2012
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Согласно ч. 4 ст. 29 Гражданского кодекса Украины, местом жительства физ лица не достигшего 10 лет, является место жительства его родителей, или одного из них, с кем оно проживает. в соответствии со ст. 6 Закона Украины "О свободе перемещения и свободном выборе места жительства в Украине", заявление о регистрации места жительства, является единственным условием для проведения регистрации.
согласно Постановление Кабинета Министров Украины № 1081 от 03.08.2006 года, в случае отсутствия ведомственного жилья для семейных военнослужащих, им предоставляются общежития. Также в постановлении указано, что служебное жилье предоставляется независимо от нахождения на квартирном учете. вот ссылка на постановление
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1081-2006-%D0%BF br /> Для внесения ведомостей в персональное пенсионное дело достаточно предоставить копии свидетельства о рождении.
таким образом отказ в регистрации места жительства детей, является нарушением в первую очередь прав детей.
Также за разъяснениями рекомендую обратиться в областной военкомат, а с жалобой в военную прокуратуру и министерство обороны.

______________
С уважением,
top


Другие консультации


Армия
06:14, 16.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы