Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Призовут ли мужа в нацгвардию или ВСУ?

1
21:24, 01.08.2014
Призовут ли мужа в нацгвардию или ВСУ?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!
Мой муж не служил в армии, ему 38 лет. Я - инвалид третьей группы с детства, нуждаюсь в ежемесячной закупке дорогостоящего медицинского оборудования, без которого постепенно умру. Мы имеем общего ребенка возрастом 2 года, поэтому я в декрете. Ни его, ни мои родители не работают, они пенсионеры. Есть ли возможность, что мужа призовут в армию и есть ли какая-то возможность отказаться во время этой частичной мобилизации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:44, 02.08.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов'язані, які зайняті постійним доглядом за особами, що його потребують, відповідно до законодавства України,в разі відсутності інших осіб, які можуть здійснювати такий догляд (ч. 5 ст. 23 Закону "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію").

Тому, якщо Ви являєтеся інвалідом та Ваш чоловік єдина людина, яка може здійснювати догляд за Вами, можна спробувати скористатися правом отримання відстрочки від проходження військової служби під час мобілізації на підставі норми занону, вказаної вище.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}