Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Отсрочка от армии в Украине

1
15:11, 02.06.2014
Отсрочка от армии в Украине
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня.
Положена ли отсрочка от армии в Украине?
Сыну 20 лет, в 2014 году окончил лицей, в поисках работы.
Мать 55,5 лет, не на пенсии, пока работаю, но могу оформить пенсию
(по закону до 01.01.2015).
Отец 62 года пенсионер, не работает.
Мать и отец в разводе с 2007 года, но проживаем в одной квартире.
Сын единственный ребенок, никаких других родственников в Украине нет.
Заранее благодарю.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

1
16:08, 02.06.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Відповідно до п. 1 ч 2 ст. 17 Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу" відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають:

- непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або
осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність
зазначених осіб визначається в порядку, встановленому законодавством.

Непрацездатність може розглядатися і у разі настання пенсійного віку (старість). Тому, якщо Ви оформите пенсію, можна спробувати скористатися саме цією підставою.

Однак, все ж я рекомендую додатково проконсультуватися в призовній комісії, щодо поняття непрацездатних осіб (бо є різні критерії визначення непрацездатності ), щоб Ви не втратили роботу.

Крім того, відстрочка може надаватися у разі вступу на навчання до ВНЗ (денна форма).

Більш детально дивіться в ст. 17 Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу".

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}