Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Могут ли призвать в армию человека в 40 и более лет

1
15:31, 04.02.2018
Могут ли призвать в армию человека в 40 и более лет
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. Мне 40 лет, получил через отдел кадров (где я работаю) извещение о явке в военкомат, в армии не служил.
В 1997 получил временное удостоверение (взамен военного билета - не было на то время удостоверений нужного образца) где указано что я признан не годным в мирное время и ограниченно годен в военное время ст.54.в.
При посещении военкомата выдали направление в больницу на сдачу анализов, при этом ничего не объяснили для чего это нужно спустя 23 года. Повестку на руки не получал.
Могут ли призвать в армию человека в 40 лет имеющего удостоверение в котором указано освобождение от службы, и насколько правомочны их действия.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:50, 06.02.2018
Консультирует юрист: Володимир Сергійович

Доброго дня, якщо Я правильно Вас зрозумів, то Вас призивають на строкову військову службу, так як зараз не оголошена мобілізація і Ви не можете бути мобілізованим.
Відповідно до ст.18 ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу":
Від призову на строкову військову службу в мирний час звільняються громадяни України:
які визнані за станом здоров'я непридатними до військової служби в мирний час;
які до дня відправлення на строкову військову службу досягли 27-річного віку...
Отже, дії військомату є незаконними.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}