Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как получить статус-участника боевых действий

1
18:32, 24.09.2013
Как получить статус-участника боевых действий
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Могу ли я получить статус участника боевых действий если я служил в/ч 2087 1988-1990год в Нагорном Карабахе

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:50, 24.09.2013
Консультирует юрист: Казим Измайлов

Здравствуйте! Согласно Закону Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" участниками боевых действий являются лица, принимавшие участие при исполнении боевых заданий по защите Родины в составе военных подразделений, объединений все видов и родов войск Вооружённых сил действующей армии (флота), в партизанских отрядах и подполье и других формированиях как в военное, так и в мирное время. Статьёй 6 указанного закона также определён перечень лиц, которые относятся к участникам боевых действий. Решение же о присвоении статуса участника боевых действий принимается Комиссией по вопросам рассмотрения материалов об определении участников боевых действий в Вооружённых Силах Украины. При этом практика подачи административных исков от лиц проходивших службу в органах внутренних дел или вооружённых силах в период вооружённых конфликтов на территории Нагорного Карабаха оставляет желать лучшего.

______________
С уважением, частный юрист К.Измайлов,
АР Крым, Симферополь,
+38(099)90-25-046
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}