Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Чи можу я, офіцер військ служби по контракту, звільнитись з армії

1
19:28, 03.06.2019
Чи можу я, офіцер військ служби по контракту, звільнитись з армії
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Чи можу я, військовослужбовець по контракту, офіцер звільнитись з військової служби у зв'язку з реорганізуванням структури та проведенням організаційних заходів. законодавча база та джерела по питанню:

1)https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2232-12
стаття 26 пункт 5 підпункт "г"

2)https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1153/2008у статті 26 хвилює фраза " у разі неможливості іх використання" Моя посада буде присутня і за новими штатами

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:39, 02.07.2019
Консультирует юрист: Крикун Сергей

"ПОЛОЖЕННЯ про проходження громадянами України військової служби у Збройних Силах України" ( https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1153/2008/page :
"226. Військовослужбовці звільняються з військової служби у зв'язку зі скороченням штатів або проведенням організаційних заходів:
1) при скороченні посади, яку військовослужбовець займає, у тому числі при ліквідації (розформовуванні), реорганізації військових частин або державних органів, підприємств, установ, організацій, державних та комунальних навчальних закладів, у разі неможливості використання цього військовослужбовця на військовій службі;
2) при скороченні рівнозначних посад у межах їх загальної чисельності, які підлягають заміщенню військовослужбовцями з однаковою військово-обліковою спеціальністю, зокрема, якщо займана ними посада не підлягає скороченню, за їх згодою (для військовослужбовців, які мають право на пенсію).".

Відповідно до змісту наведеного положення (п.226) буквально витікає висновок: умова "неможливості використання військовослужбовця на військовій службі" пов'язана зі скороченням посади (у Вашому випадку відсутнє); у випадку скорочення рівнозначних посад (посада зберігається - Ваш випадок) військовослужбовець звільняється за його згодою. Посилайтесь на приведену норму Положення.

______________
ksplaw57@ukr.net
top


Другие консультации


Как уволиться
14:51, 23.05.2016

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}