Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Чи можна служить в лінзах?

1
13:46, 26.05.2019
Чи можна служить в лінзах?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Мій бра пішов на строкову службу в ЗСУ. У нього проблеми з зором, але при обстеженні комісіїі у військоматі ніби усе добре.Служить уже пів року каже що погіршився зір,лікувався у житомирському госпіталі там нічого толко ніхто некаже,пройшов обстеження у приватній клініці,сказали що треба носить тількі лінзи а якщо їх не носить то можлива косоокість ,а лінзи треба промивать у ростворі два три рази на день.Лінзи купує за свій кошт,і обстеження проходить також за свій кошт.А там ніхто недивиться що тобі треба особливо в наряді чи при построєніїі.Чи можлива така служба?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:06, 06.07.2019
Консультирует юрист: Крикун Сергей

Дивіться "ПОЛОЖЕННЯ про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України" ( https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08 , "РОЗКЛАД хвороб, станів та фізичних вад, що визначають ступінь придатності до військової служби" (Додаток 1 до Положення) - ст.ст.26-31; "ПОЯСНЕННЯ щодо застосування статей Розкладу хвороб, станів та фізичних вад, що визначають ступінь придатності до військової служби" (Додаток 2 до Положення) - поясненння до ст.ст.26-31 Розладу. Стаття 26 Пояснення: "Особи, які користуються контактними лінзами, повинні мати окуляри, гострота зору в яких дає змогу забезпечити виконання службових обов'язків".
Самостійнно вивчіть зазначені статті Розладу та Пояснення оцініть стан зору на відповідність придатності до служби, у випадку підстав поруште питання (поданням рапорту по команді) про проведення ВЛК та звільнення зі служби.

______________
ksplaw57@ukr.net
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}