Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Права временного переселенца

1
13:57, 04.02.2015
Права временного переселенца
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день.

Скажите, ОБЯЗАН ли временный переселенец становиться на учет в ближайший военкомат?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:19, 05.02.2015
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Добрый день! пункт 10 статьи 38 Закона Украины "Про військовий обов'язок і військову службу":
10. Призовники та військовозобов'язані в разі зміни їх
сімейного стану, стану здоров'я, адреси місця проживання
(перебування), освіти, місця роботи і посади зобов'язані особисто
в семиденний строк повідомити про це орган, де вони перебувають на
військовому обліку.
Ст. 37 того же закона: 3. Призовники та військовозобов'язані після прибуття до
нового місця проживання зобов'язані в семиденний строк стати на
військовий облік та не раніше ніж за три дні до вибуття з місця
проживання знятися із зазначеного обліку.
Из анализа этих норм следует, что становиться на учет нужно.
Нарушение указанного выше порядка влечет наказание, предусмотренное ст. 210 КУоАП:
Порушення військовозобов'язаним або призовником встановлених законом правил військового обліку, неявка на виклик до військкомату без поважних причин чи несвоєчасне повідомлення про зміну місця реєстрації проживання або роботи, а також порушення порядку проходження навчальних зборів, тягне за собою накладення штрафу в розмірі від 5 до 7 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
НО ВОТ ВОПРОС: ОНО ВАМ НАДО? Попадете под мобилизацию. Сидите тихо.
А вот если вы уже официально зарегистрировались как переселенец и получили соответствующую справку, то все намного хуже. Попробуйте избавиться от официального статуса, уведомив орган, выдавший вам справку, о том, что возвращаетесь на место своего постоянного проживания. Пусть они снимут вас с учета.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}