Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Отсрочка от службы в армии

1
20:55, 21.03.2012
Отсрочка от службы в армии
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Призывник заканчивает 4 курс Вуза, после восстановления, но получил повестку о призыве. Пояснили, что своим правом отсрочки он воспользовался до восстановления на учёбе.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:14, 22.03.2012
Консультирует юрист: Юрист

Требования военкомата законны, так как правом отсрочки не пользуются учащиеся, которые восстановились на учебе после отчисления.
п. 10 ч. 2 ст. 17 Закона Украины о военной службе и.....

______________
С уважением,
top
0
12:40, 22.03.2012
Консультирует юрист: Юлия

Отсрочка от призыва для приобретения образования предоставляется один раз. Граждане отчисленные из уч. заведений по собственному желанию, за невыполнение учебного плана, за нарушение условий контракта,за недисциплинированность теряют право на отсрочку(п.10 ст. 17 Закона Украины о военной службе).
Граждане, прервавшие обучения по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам, для ухода за близкими родственниками, право на отсрочку не теряют ( п.11 ст.17 Закона Украины о военной службе).


Другие консультации


Военное право
12:01, 16.08.2011
Мобилизация
22:23, 31.05.2014

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}