Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Днём Адвокатуры Украины!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Мобилизация

1
22:23, 31.05.2014
Мобилизация
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Меня призвали на военную службу по мобилизации 19.03.2014 а я являюсь единственным опекуном инвалида 1 группы за которым нужен постоянный уход,а официальную справку что я опекун инвалида 1 группы мне выдали 20.05.2014 службу я проходил в военкомате по месту проживания и мне не мешало совмещать уход за инвалидом и нести службу но в военкомате произошла ротация и половину состава в том числе и меня перевели в военную часть в другом городе.теперь я не имею возможности осуществлять уход за инвалидом 1 группы.имею ли я право просить об увольнении с воинской службы?спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:32, 31.05.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Відповідно до п. 1 ч. 2 ст. 17 Закону України "Про військовий обовязок і військову службу" відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, що мають осіб,над якими вони здійснюють опіку чи піклування, якщо особи, що перебувають на утримання, не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати.

Також відстрочка надіється у разі якщо призовник має дитину-інваліда (п. 6 ч. 2 ст. 17 Закону)

Тому подавайте заяву про відстрочку від призову для проходження військової служби з зазначенням вказаних Вами підстав (додавайте до заяви довідку про здійснення опіки над дитиною-інвалідом)

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы