Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как получить отсрочку от срочной службы

1
09:34, 14.10.2018
Как получить отсрочку от срочной службы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я полный сирота мне 26 лет и у меня была отсрочка до 27 лет но пришла повестка , ето может быть из за того что я женился? Может быть когда я женился я потерял статус сироты ? И другой вопрос я читал что отсрочку получают если жена беременна, имеет значение срок беременности?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:33, 23.10.2018
Консультирует юрист: Володимир Сергійович

Доброго дня, Ваше одруження не має впливу на визначення статусу.
Ви втратили статус дитини-сироти коли досягнули повноліття, тобто 18 років відповідно до пункту 28 Постанови КМУ "Питання діяльності органів опіки та піклування, пов'язаної із захистом прав дитини".
З 18-23 років Ви рахувались як особа із числа дітей-сиріт, відповідно до статті 1 Закону України "Про забезпечення організаційно-правових умов соціального захисту дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування".
Відстрочку від від призову на строкову військову службу Ви можете отримати на підставі Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу" (далі - Закон), а саме пункту 8 частини 2 статті 17 ( Через те, що маєте вагітну-дружину, строк вагітності не має значення, головне підтвердити, що вона вагітна).
А також частина 3 статті 17 цього Закону вказує, що відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за власним бажанням може надаватися призовнику, який є особою з числа дітей-сиріт.
Тобто за власним бажанням, Ви можете отримати відстрочку.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}