Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Что грозит учаснику АТО, если после отпуска он не вернется на службу?

1
11:35, 04.07.2014
Что грозит учаснику АТО, если после отпуска он не вернется на службу?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Помогите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации: Мой сын в 2011 отслужил в Десне срочную службу и получил специальность водитель-механик БМП. 23 марта 2014 года был повторно призван по частичной мобилизации, участник АТО. В данный момент находится дома на недельном отпуске. Возвращаться в часть не имеет желания. Что ему может грозить за неявку в часть. И как правильно поступить в этом случае.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:20, 04.07.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Розміщую текст ст. 408 КК України, що передбачає відповідальність за дезертирство.

Стаття 408 Кримінального кодексу України

1. Дезертирство, тобто самовільне залишення військової частини або місця служби з метою ухилитися від військової служби,а також нез'явлення з тією самою метою на службу у разі призначення, переведення, з відрядження,відпустки або з
лікувального закладу -

караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

2. Дезертирство із зброєю або за попередньою змовою групою осіб -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років.

3. Діяння, передбачене частинами першою або другою цієї статті, вчинене в умовах воєнного стану або в бойовій
обстановці, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років.

З врахуванням вище викладеного, рекомендую Вашому синові, після закінчення відпустки, з'явитися у військову частину та демобілізуватися законним шляхом.

Однак, вирішувати саме Вашому синові.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


Как уволиться
14:51, 23.05.2016

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы